Image
2017-04-19 Dilihat : 710 Kali

MTQ ke-45 Provinsi Lampung Di Kabupaten Pesawaran

Tema

"Melalui MTQ Kita Bangun Masyarakat Yang Agamis, Harmonis Dan Sejahtera"

MTQ Ke-45 Tingkat Provinsi Lampung Tahun 2017

Di Kabupaten Pesawaran 

  20 s/d 27 April 2017

 

LO (Liaison Officer) Kafilah Kabupaten Pesawaran (klik)

No Nama Petugas Kontak Jabatan
1 Ir. Nuroniyah, MM. 

08228208111 

Sekretaris

2 Yulyatini, S.P., MM. 

08117242775 

Kasubbag Prog, Ev, dan Pelaporan

3 M. Andi jaya, S.P., MM. 

082280284234

Kabid Prasarana dan Sarana

4 Aisyah Ajis Noor, S.P.

 085380534693

Kasi Pembiayaan dan Investasi

5 Ir. Budi Wirawan, MM.

081273731456

Kabid Tanaman Pangan

6 Fahrul Rozi, S.P., MM. 082181337701 

Kasi Produksi TP 

7 Ichsan Kurniawan, S.Hut. 081272365592 

Staf PSP 

8 Dimyati, S. TP.  08127978055 

Kasi Produksi TH 

9 Hermanto, S.T., MM. 08877004797 

Kabid Penyuluhan 

10 Aris Munandar, S.P., MM. 085268997777 

Kasi Kelembagaan 

11 Edi Kurniawan S.Pt. 082216470333 

Kasi Kesmavent 

12 M. Chandra Sugara, S.P., MM. 082282624755 

Kasi Perbenihan 

Roundown Kegiatan MTQ Ke-45 Tingkat Provinsi Lampung Di Kabupaten Pesawaran (klik)

Penerimaan Kafilah 

  • Disambut di pintu masuk Pesawaran
  • Diarahkan oleh Dinas Perhubungan dan LO ke Komplek Pemkab untuk diterima secara resmi oleh Pemerintah Kabupaten Pesawaran
  • Diantar ke pemondokan oleh LO masing-masing. (pramuka dan Pol PP sdh mulai bertugas di Pemondokan)

Malam Taaruf

  • Kafilah, Dewan Hakim dan Panitia OC/SC
  • Direncanakan di GSG atau Lapangan Pemkab Pesawaran
  • Konsep acara disiapkan oleh Kemenag 

Pawai Taaruf

  • Dimulai dari Komplek Pemda jam 13.30 wib  dan finish di Islamic center jam 15.00 wib
  • Sepanjang rute pawai minimal ada dua panggung untuk penilaian peserta
  • Dinas Perhubungan menyiapkan juri dan piala 
 4

Pembukaan Pameran, Yang Diikuti Oleh Seluruh Kab/Kota, Skpd Dan Swasta

  • Pembukaan pameran jam 15.30 wib
  • Dinas Perindustrian dan Perdagangan menyiapkan juri dan piala untuk pemenang pameran kategori antar Kabupaten/ Kota dan kategori umum
 5

Opening Ceremony 

  • Dipusatkan di Mimbar Utama
  • Transit VVIP menunggu konfirmasi protokoler Gubernur
  • Acara (Devile Kafilah Kabupaten / Kota) : 
    1. Pembukaan
    2. Menyanyikan Lagu Indonesia Raya
    3. Menyanyikan Mars MTQ
    4. Pembacaan ayat suci Al Qur’an dan saritilawah
    5. Laporan Bupati Pesawaran selaku tuan Penyelenggaraan MTQ
    6. Sambutan Gubernur Lampung
    7. Sambutan Menteri Agama Sekaligus membuka secara resmi MTQ ke 45 tingkat Provinsi Lampung tahun 2017.
    8. Pengibaran bendera MTQ diiringi Hymne MTQ
    9. Penyerahan piala bergilir Gubernur kepada Kabupaten Pesawaran.
    10. Pembacaan doa.
    11. Atraksi kesenian
    12. Penutup
 6

Lomba -Lomba

  • Dilaksanakan di mimbar utama, aula gedung dewan lama, gedung KNPI, GSG pemkab, dan Sma Negeri 1. ( disiapkan oleh EO dan dinas PU)
  • Agar Kemenag dan Dinas Pendidikan dan Kebudayaan menjadwal siswa-siswi MI- SD/  MTS - SMP/MAN - SMA untuk menghadiri perlombaan MTQ. 
7

Malam Ramah Tamah

  • Dihadiri perwakilan Kafilah (oficial) , sc dan oc 
  • Cindera mata diberikan kepada perwakilan kafilah ( official ) Kabupaten / Kota
8

Wisata Kafilah 

  • Dinas Pariwisata menyiapkan Bus angkutan dari Islamic Center ke lokasi wisata
  • Menyiapkan panggung hiburan dan permainan dilokasi wisata 
  • Snack dan makan siang di bawa ke lokasi. (koordinasi kafilah yang ikut/tidak)
9

Closing Ceremony 

  • Acara
  1. Pembukaan
  2. Menyanyikan Lagu Indonesia Raya
  3. Menyanyikan Mars MTQ
  4. Laporan Bupati Pesawaran
  5. Pengumuman Koordinasi Dewan Hakim
  6. Penyerahan piala kepada pemenang dan piala bergilir MTQ untu juara umum
  7. Pembacaan Ayat Suci Al Quran oleh Pemenang pertama golongan….
  8. Sambutan Ketua Umum LPTQ
  9. Amanat Gubernur Lampung Sekaligus menutup secara resmi MTQ ke 45 tingkat Provinsi Lampung tahun 2017.
  10. Penurunan bendera MTQ diiringi Hymne MTQ
  11. Pembacaan doa.
  12. Atraksi kesenian
  13. Penutup

Data Lokasi Mimbar MTQ Provinsi Lampung (klik)

Data Jumlah Kafilah dan Official (klik)

Daftar Pemondokan Kafilah, Official Dan Dewan Hakim Kabupaten/Kota (Klik)

NO KABUPATEN KOTA RUMAH ALAMAT JML   OFFICIAL
I. TANGGAMUS          
  - Official Putra L.ADI SAPUTRA Jl. Cokro Suarno Perum Sukaraja Indah 14   HERI   ( 085366882323 )
  - Official Putri ERI SYAFNIAR Jl. Cokro Suarno Perum Sukaraja Indah 14  
  - Khafillah Putri ROPIQ Jl. Cokro Suarno Perum Sukaraja Indah 15  
  - Khafillah Putri SRI RAHAYU Jl. Cokro Suarno Perum Sukaraja Indah 10  
  - Khafillah Putra EDWIN NOVI YURIZAL Jl. Cokro Suarno Perum Sukaraja Indah 8  
  - Khafillah Putra THOHAROH Jl. Cokro Suarno Perum Sukaraja Indah 14
      TOTAL 75    
             
II. PRINGSEWU          
  - Khafillah Putra AMIRUDIN ( A ) Sukaraja ( Belakang SMAN 1 ) 19   SUKRI    ( 085208821555 )
  - Khafillah Putra AMIRUDIN ( B ) Sukaraja ( Belakang SMAN 1 ) 15
  - Khafillah Putra SUMALI Sukaraja ( Belakang SMAN 1 ) 13  
  - Khafillah Putri BUDI WALUYO Sukaraja ( Belakang SMAN 1 ) 15  
  - Khafillah Putri MUSYANTO Sukaraja ( Belakang SMAN 1 ) 13  
      TOTAL 75    
             
III. BANDAR LAMPUNG          
  - Official + Khafillah Putri SYAHRIAL BUDIMAN Jl. Ahmad Yani Sukaraja VI 10   SITI     ( 081279696300 )
  - Official + Khafillah Putri MARTIN HANDAYANI Sukaraja VI 15
  - Official + Khafillah Putri FITRI PUSPITA YANTI Jl. Ahmad Yani Sukaraja VI 12  
  - Official + Khafillah Putra B.SIMANJUNTAK,S.Pd Sukaraja VI 28  
  - Official + Khafillah Putra Hi. KITO MALIKI Jl. Ahmad Yani Sukaraja VI 10  
  - Official + Khafillah Putra Hi. KITO MALIKI Jl. Ahmad Yani Sukaraja VI 10  
      TOTAL 85    
             
IV. MESUJI          
  - Official Putra DAHRIL Jl. A. Yani Sukaraja VI ( Dpn Polres ) 10 MUDIONO (082182656067 )
  - Official Putra RISMANTO Jl. A. Yani Sukaraja VI ( Dpn Polres ) 16  
  - Official Putri MARPUAH Jl. A. Yani Sukaraja VI ( Dpn Polres ) 10  
  - Official Putri WASPODO Jl. A. Yani Sukaraja VI ( Dpn Polres ) 10  
  - Khafillah Putri BAHRUN Jl. A. Yani Sukaraja VI ( Dpn Polres ) 17  
  - Khafillah Putra ANWAR Jl. A. Yani Sukaraja VI ( Dpn Polres ) 8  
  - Khafillah Putra TITIN TRIANTINA Jl. A. Yani Sukaraja VI ( Dpn Polres ) 10  
      TOTAL 81    
             
NO KABUPATEN KOTA RUMAH ALAMAT JML   OFFICIAL
V. PESAWARAN          
  - Official Putra SOPIAH Jl. Swadaya Sukaraja V 24   RAZAQ    ( 08127977072 )
  - Official + Khafillah Putri RAHMAT Jl. Swadaya Sukaraja V 15
  - Official + Khafillah Putri RIZKI Jl. Swadaya Sukaraja V 8  
  - Official + Khafillah Putri MISDIONO Jl. A. Yani Sukaraja V 8  
  - Official + Khafillah Putri SUPRIHARTINI Jl. Swadaya Sukaraja V 6  
  - Khafillah Putra ZUHENDI Jl. Swadaya Sukaraja V 8  
  - Khafillah Putra SUGIONO Jl. Swadaya Sukaraja V 8  
  - Khafillah Putra SUNDARI Jl. Swadaya Sukaraja V 8  
      TOTAL 85    
             
VI. LAMPUNG SELATAN          
  - Official + Khafillah Putra ANSORI Jl. Swadaya Sukaraja V ( Blkg Islamic ) 15 BAMBANG                  ( 081279440800 )
  - Official + Khafillah Putra ILHAM Jl. Swadaya Sukaraja V ( Blkg Islamic ) 10  
  - Official + Khafillah Putra SUSMIATI Jl. Swadaya Sukaraja V ( Blkg Islamic ) 10  
  - Official + Khafillah PutrI BARI/IIN HARDIANTI Jl. Swadaya Sukaraja V ( Blkg Islamic ) 10  
  - Official + Khafillah PutrI KHOLIDIN/HARTATI Jl. Swadaya Sukaraja V ( Blkg Islamic ) 10  
  - Official + Khafillah PutrI PONILAN Jl. Swadaya Sukaraja V ( Blkg Islamic ) 12  
  - Official + Khafillah PutrI IKA Jl. Swadaya Sukaraja V ( Blkg Islamic ) 8  
      TOTAL 75    
             
VII. LAMPUNG TENGAH          
  - Official + Khafillah Putra ARIF Jl. Swadaya Sukaraja V 20   ARIEF                             ( 081272293411 )
  - Official + Khafillah Putra NIKAM Jl. Swadaya Sukaraja V 7  
  - Official + Khafillah Putra BAGUS GUMILAR Jl. Swadaya Sukaraja V 8  
  - Official + Khafillah Putra ABDULRAHMAN Jl. Swadaya Sukaraja V 10  
  - Official + Khafillah Putri SUPRI SUMEDI Jl. Swadaya Sukaraja V 10
  - Official + Khafillah Putri BAYU ARDIANTO Jl. Swadaya Sukaraja V 10  
  - Official + Khafillah Putri SUKARSIH Jl. Swadaya Sukaraja V 10  
             
      TOTAL 75    
             
VIII TULANG BAWANG BARAT          
  - Official + Khafillah Putra JON AMPERA Jl. Pramuka Sukaraja VII ( Komp.Kantor Pos ) 10   MASSUR                       ( 081278581775 )
  - Official + Khafillah Putra SUROTO Jl. Pramuka Sukaraja VII ( Komp.Kantor Pos ) 15  
  - Official + Khafillah Putri HANAFI Jl. Pramuka Sukaraja VII ( Komp.Kantor Pos ) 10  
  - Official + Khafillah Putra DADANG Jl. Pramuka Sukaraja VII ( Komp.Kantor Pos ) 5  
  - Official + Khafillah Putri SETO PRAKOSO Jl. Pramuka Sukaraja VII ( Komp.Kantor Pos ) 12  
  - Official + Khafillah Putra SUPRIYONO Jl. Pramuka Sukaraja VII ( Komp.Kantor Pos ) 13
  - Official + Khafillah Putra WARAS SUPARNO Jl. Pramuka Sukaraja VII ( Komp.Kantor Pos ) 10  
      TOTAL 75    
             
NO KABUPATEN KOTA RUMAH ALAMAT JML   OFFICIAL
             
IX. METRO          
  - Official + Khafillah Putra HAMDANI Jl. Pramuka Sukaraja VII ( Komp.Kantor Pos ) 20   ROZALI                          ( 085269191058 )
  - Official + Khafillah Putra SUYANTO Jl. Pramuka Sukaraja VII ( Komp.Kantor Pos ) 10  
  - Official + Khafillah Putra SUHAIDA Jl. Pramuka Sukaraja VII ( Komp.Kantor Pos ) 10  
  - Official + Khafillah Putri M.SALEH Jl. Pramuka Sukaraja VII ( Komp.Kantor Pos ) 15
  - Official + Khafillah Putri SUGIYO Jl. Pramuka Sukaraja VII ( Komp.Kantor Pos ) 20  
      TOTAL 75    
             
X. TULANG BAWANG          
  - Official + Khafillah Putra SULASIH HANDAYANI Sukaraja VII ( Masjid Nurul Islam ) 15 IWAN                             ( 081379132222 )
  - Official + Khafillah Putra ERMAINI Sukaraja VII ( Masjid Nurul Islam ) 10  
  - Official + Khafillah Putra YUSHADI Sukaraja VII ( Masjid Nurul Islam ) 11  
  - Official + Khafillah Putra OKTA RIADI Sukaraja VII ( Masjid Nurul Islam ) 10  
  - Official + Khafillah PutrI YULIANA Sukaraja VII ( Masjid Nurul Islam ) 10  
  - Official + Khafillah PutrI PADLULLAH Sukaraja VII ( Masjid Nurul Islam ) 10  
  - Official + Khafillah PutrI TRI AGUS SETIADI Sukaraja VII ( Masjid Nurul Islam ) 13  
             
      TOTAL 79    
             
XI. WAY KANAN          
  - Official + Khafillah Putra DWI SRI LESTARI Jl. Pramuka Sukaraja II ( Komp. Balai Desa ) 25   PUJIANTO                    ( 082372978866 )
  - Official + Khafillah Putra MARSUDI Jl. Pramuka Sukaraja II ( Komp. Balai Desa ) 12  
  - Official + Khafillah Putra TUKIJO Jl. Pramuka Sukaraja II ( Komp. Balai Desa ) 15
  - Official + Khafillah PutrI ASIH Jl. Pramuka Sukaraja II ( Komp. Balai Desa ) 15  
  - Official + Khafillah PutrI DARWIN Jl. Pramuka Sukaraja II ( Komp. Balai Desa ) 15  
      TOTAL 82    
             
XII. LAMPUNG BARAT          
  - Official + Khafillah Putra TOHIR.SE Way Layap 1 Kebagusan ( Komp.Rumah Kades ) 20 DANANG                      ( 081379914700 )
  - Official + Khafillah Putra ROSNANI Way Layap 1 Kebagusan ( Komp.Rumah Kades ) 10  
  - Official + Khafillah Putra SUPARDJO Way Layap 1 Kebagusan ( Komp.Rumah Kades ) 10  
  - Official + Khafillah PutrI RUKIYANTO Way Layap 1 Kebagusan ( Komp.Rumah Kades ) 15  
  - Official + Khafillah PutrI ROSAD Way Layap 1 Kebagusan ( Komp.Rumah Kades ) 15  
  - Official + Khafillah PutrI SUPARDI Way Layap 1 Kebagusan ( Komp.Rumah Kades ) 15  
      TOTAL 85    
XIII. PESISIR BARAT          
  - Official Putra SRI MURTI Way Layap 2 Kebagusan  12 SUKUR YAKUB           ( 085357687874 )
  - Official Putra SUROYO Way Layap 2 Kebagusan  8  
  - Official Putri PONIMUN Way Layap 2 Kebagusan  5  
  - Official Putri YUNI Way Layap 2 Kebagusan  10  
  - Khafillah PutrI SUYATI Way Layap 2 Kebagusan  7  
  - Khafillah PutrI HAIRUDIN Way Layap 2 Kebagusan  7  
  - Khafillah PutrI MUSNO Way Layap 2 Kebagusan  7  
  - Khafillah Putra MARDIANA Way Layap 2 Kebagusan  10  
  - Khafillah Putra ROSMIATI Way Layap 2 Kebagusan  9  
  - Khafillah Putra SUPRIYANTO Way Layap 2 Kebagusan  10  
      TOTAL 85    
             
NO KABUPATEN KOTA RUMAH ALAMAT JML   OFFICIAL
XIV. LAMPUNG UTARA          
  - Official Putra SINARTI Jl.Sukaraja II ( Komp. Inspektorat ) 20 JONISMON                 ( 085380413519 )
  - Official Putri KUSNANDAR Jl.Sukaraja II ( Komp. Inspektorat ) 10  
  - Official Putri MUJI Jl.Sukaraja II ( Komp. Inspektorat ) 15  
  - Khafillah PutrI SUKATMI Jl.Sukaraja II ( Komp. Inspektorat ) 19  
  - Khafillah Putra MARIYADI Jl.Sukaraja II ( Komp. Inspektorat ) 15  
  - Khafillah Putra KASIAH Jl.Sukaraja II ( Komp. Inspektorat ) 10  
      TOTAL 89    
             
XV. LAMPUNG TIMUR          
  - Official + Khafillah Putra SUHADI Bagelan IV 11   AZIK                                ( 081279652546 )
  - Official + Khafillah Putra SABAR SANTOSO Bagelan IV 12  
  - Official + Khafillah Putra MARYAMAH Bagelan IV 10  
  - Official + Khafillah Putra AGUS SUGIHARTO Bagelan IV 10  
  - Official + Khafillah Putra MULYANA Bagelan IV 10  
  - Official + Khafillah PutrI TANTOWI Bagelan IV 12
  - Official + Khafillah PutrI SUGITO Bagelan IV 10  
  - Official + Khafillah PutrI EDI SUSANTO Bagelan IV 10    
      TOTAL 85    
             
PEMONDOKAN DEWAN HAKIM
             
NO NAMA PEMILIK RUMAH ALAMAT FASILITAS
RUANG TAMU RUANG TIDUR KAMAR MANDI
           
1 Kantor Bupati Lama Jl. Cokro Suarno ( Komp.Kantor Bupati Lama )      
2 Harmoko Jl. Cokro Suarno ( Komp.Kantor Bupati Lama )      
3 Bu Nanan Jl. Cokro Suarno ( Komp.Kantor Bupati Lama )      
4 Ibnu Jl. Swadaya Sukaraja V      
5 Putri        

Kontak Person Panitia MTQ Ke-45 Tingkat Provinsi Lampung (klik)

NO INSTANSI LO NAMA KONTAK OFFICIAL  NO KONTAK OFFICIAL NAMA PETUGAS NO KONTAK
 (LO KABUPATEN) (LO KABUPATEN)
1 Sekretariat DPRD  Dewan Hakim, Perangkat      Dewan Hakim dan Pengawas.     SUPARNO, S.Ip 081271488480
    HIFZURAHMAN HARAHAP,S.E 08127934640
2 Inspektorat Way Kanan. PUJIANTO 082372978866 CHABRASMAN, ST 081379322377
M ASEVA BAKHRIA, SE 082119928183
FIRMAN, SE 085368205907
Drs. YULI HARTONO, M.H 081379706863
HARI FITRIYANTO, SE 085219976520
A. RADLI YASSER, S.Sos., MM 082183402323
HERI DARMAWAN, S.Sos., MM 085269464040
HARYANTO DWIATMOJO, S.E., MM 08127977935
ERMASTUTI, S.Pd., MM 081369231980
PUJADI HADIWIJAYA, Spd 085383582015
DIAN ANNA.M, S.Sos 08127226512
Drs. MUHAMMAD RIZKI 081379100360
ZAKARIA S.Pd., MM 081278393905
TRI ANANTO, S.Sos 081273426030
MAHARDIKA PURNADI, SE.,MM 081369261825
ELSA KUSUMA, SE., MM 08127206941
NOOR RAHMAN,PJ,S.IP 081540826093
CIPTA HAIDI, PHM,SE 081272656393
SUPRIYATNO, SE 082377181370
MARSDIAN DWI, S.,SH 082283286134
3 Dinas Pertanian  Kabupaten Pesawaran. RAZAK 08127977072 Ir. NURONIYAH, MM 08228208111
YULYATINI, S.P.,MM 08117242775
M.ANDI JAYA,S.P.,MM 082280284234
AISYAH AJIS NOOR, S.P 085380534693
Ir.BUDI WIRAWAN,MM 081273731456
FAHRUL ROZI, S.P., MM 082181337701
ICHSAN KURNIAWAN, S.Hut 081272365592
DIMYATI, S.TP 08127978055
HERMANTO, S.T., MM 08877004797
ARIS MUNANDAR,S.P.,MM 085268997777
EDI KURNIAWAN,S.Pt 082216470333
M.CHANDRA SUGATA, S.P.,MM 082282624755
4 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman  Kota Bandar Lampung. SITI 081279696300 KHOLID 081369578695
5 Dinas Pengendalian Penduduk dan KB Kabupaten Lampung Tengah. ARIF 081272293411 HUSEN, A.Md 082363905222
Hi. SUTRISNO, ST 082377318175
SABAH NOPRA SAPUTRA 082375170888
DARMAWAN SAPUTRA, A.Md 089623283525
6 Dinas Kependudukan dan Capil  Kabupaten Lampung Utara. JONISMON 085380413519 Drs. NUR ARSIKIN, M.IP 081369997744
7 Dinas Sosial Kabupaten Lampung Timur AZIK 081279652546 HENDRO WIYADI, BBA 085269282070
          ARIES WIBISONO, S.pd 081259824225
          FERDY RIAN PERMANA, S.E.,Sy 082311527112
          YUDI PRASTIYO, S.IP 085348668137
          M. FAHRUDIN 082177200548
          EKO APRI SAPUTRA  082374088857
          HERI SUBROTO 082379607297
          ANANG SURYADI 082177851972
          ROBIYADI 082371128681
8 Dinas Perikanan dan Dinas Perpustakaan & Kearsipan  Kota Metro. ROZALI 085269191058 Drs. MURSALIN 081379679100
          ALAMSYAH BUCHORI, A.Md 081369271007
          DRASETIA, S.Sos 082179930874
          AHMAD TEDDY HERDIANSYAH,SH.,MH 085279479733
9 Dinas Penanaman Modal Pelayanan Terpadu  Kabupaten Tulang Bawang.  IWAN 0813 79132222 KARDI, S.E 081279585867
          DIAN YUDISTIRA, S.E 082378868223
          ARIE ANGGARA,S.H.,M.M 081279103332
          M. DONY FALIANDARA, S.E., M.M 085273641341
10 Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa  Kabupaten Mesuji. MUDIONO 082182656067 SAKRONI 085279476999
          FERDI MAYLANI 08991300000
11 Dinas Ketahanan Pangan  Kabupaten Pesisir Barat SUKUR YAKUB 085357687874 REFDI A, S.P 08127911644
JON AMPERA 08127952030
ZAENAL FANANI 085279132058
BASRI, U. S,S.Sos 081291902126
MEI NURHAYATI, SH 08127202915
ERLAN KAFRAWI, S.P 082183381879
AHMAD MUHANI, S.E 085383788857
SULAIMAN GIRI AMANAH 081278811832
EDI PRIYANTO 081369782437
12 Badan Pendapatan Daerah  Kabupaten Tulang Bawang Barat. MASSYUR 081278581775 MRYAN FAUZI,S.Pd.I 082186453444
    EDI EFENDI, S.H., M.Si 081287771970
    YULI KURNIASIH, S.E 081272599222
    MOCHAMAD VIRSA ADITIAWAN, S.T., M.T 081379080800
    FERRY DESMAWAN, S.T.P. 087899497449
    HERMANSYAH, S.Pd., M.Pd 081271218786
    YUDHI SAPUTRA, S.E 081271114925
    FERDIAN KURNIAWAN, S.E 082374547774
    ALPIAN, S.E., MM 081369790405
    OKTA SIGIT UTOMO, S.E 085377786771
13 Badan Pengelolaan Keuangan  Kabupaten Lampung Barat. DANANG 081379914700 ISWANTO, SE., M. S.AK  081369299401
          IWAN CHANDRA GAUTAMA  081279436187
          NIARTI, SH 082379006888
14 Badan Kepegawaian dan  Kabupaten Tanggamus. HERI 085366882323 AWALUDIN, SE., MM 081279021166
Pengembangan Sumber Daya  BAHARUDIN, S.S.os 081366433755
Manusia FERIAWAN, SE., MM 0811791877
  BUDI DARMAWANSYAH, SE 081293665554
  CANDRA LELA UTAMI, SH 085268715050
  SUKAMTO,S.si 081273323280
  SUBEKTI SETIYANTI, SE 08127264605
  ENDANG HASTUTI, SH.,MH 081379189680
  PRADANAUTAMA, SE.,MM 081373817385
  FIRNANDO SUBRATA, SE 085381068942
  NOVI YANTI ARTHA,SE.,MM 082186649555
  DIDIK EFENDI,SE.,MM 0812722428335
  M.RIZA PAHLEPI, SE 082185191767
  ASWIDIANTI,A.Md 081312891116
  YULI SURANTI, SE 085768954041
15 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik  Kabupaten Pringsewu. SUKRI 085208821555 ALHOK JOHARNAIN, S.Sos 081379272694
    SYAHARUDDIN, S.Sos 08127979409
16 Badan Penanggulangan Bencana Daerah  Kabupaten Lampung Selatan BAMBANG 081279440800 Drs. JAMALUDDIN 085279131944
ALI KHAIDAR, SE 082372369996
BURHANUDDIN, SP 081379591972
ZULKIFLI, BA 082177911666
Drs. BAMBANG SULISTIONO 085383018850
AGUS SUTARMAN 085266444788
MUZAMIL MARA, S.Sos,.MM 082181312930
M.AMIN 081278392689
DARWIN PERLI 081271015050
OKTA SATRIA,SE 081367261725
YULIANTO,S.Pd 081379655764
RINA SUSANTI, SH 085279798399

Pimpinan Daerah

Cari Informasi

Google

Government Public Relations

Layanan Masyarakat

Telepon Penting

Nama Instansi Telepon
Polda Lampung 486841
Polsek Gd. Tataan 0721-94309
BNPB Pesawaran 721194764
Puskesmas Gd. Tataan 0721-94015
Bandara Raden Intan 91114
RS. Abdoel Moeloek 702455, 7033